воскресенье, 9 декабря 2007 г.

СПЛОТИМСЯ В СЛОВЕ, ЕДИНОМ ДЛЯ ВСЕХ


Всевышний Аллах повелевает мусульманам призвать людей Писания сплотиться "в едином слове":

Скажи:
"О люди Книги! Давайте к слову равному для нас и вас придем. Чтоб нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, других божеств к Нему не измышлять, и средь себя не воздвигать других владык, помимо Бога
(Сура "Семейство Имрана",3:64)


Всевышний Аллах вдохновил каждому посланнику Свое откровение: Он - Единый Господь и Творец всего сущего, и все почитание, благодарение и повиновение людей должны быть обращены только к Нему. Некоторые из тех, кого посланники призывали к истинной вере и предупреждали откровениями Всевышнего, следовали истине, другие же сбивались с прямой стези. Некоторые из людей становились сторонниками добра, другие же погружались в нечестие. Таков закон Аллаха. Верующие должны воспринимать мир именно с этих позиций и помнить, что среди последователей всех вероисповеданий есть как искренние, богобоязненные люди, так и те, кто далеки от элементарных принципов нравственности.
И сегодня мы призываем христиан и иудеев: как люди, верующие в Единого Бога и следующие Его откровениям, давайте сплотимся с единым для всех нас словом "верую". Давайте вместе будем любить нашего Творца и Господа, следовать Его повелениям и молить о том, чтобы Он укрепил нашу веру, вселил мудрость в сердца и даровал чистоту разума, наставил всех нас на стезю Истины.

Когда мусульмане, христиане и иудеи сплотятся со словом "верую" и поймут, что они не враги друг другу, но братья по вере во Всевышнего, а их главным врагом являются безверие, невежество и воинствующий атеизм, мир станет совсем иным. Конфликты и столкновения, продолжающиеся уже не один десяток лет, утихнут, прекратятся бесчеловечные, бессмысленные акты террора и насилия, не станет войн, люди освободятся от страха перед жизнью, недоверия к ближнему. Вместе с единым словом "верую" на Землю придет новая эра, эра милосердия, любви и уважения, мира и процветания.